Могут ли уволить военнослужащего с раком до завершения лечения?
Прохожу службу в ВС РФ в распоряжении, 48 лет, выслуга 31 год. В июне 2012 получил квартиру, направили на ВВК перед увольнением. В госпитале обнаружили рак, в августе сделали операцию, в октябре провели облучение. В эпикризе госпиталя рекомендовано обследование через 6 месяцев для определения результата лечения. Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить до окончания процесса лечения? ВВК после операции не проводилась.
С уважением, Сергей.
Вы должны после ВВК пройти Медико-Социальную Экспертизу, для установления степени инвалидности. Пока вы находитесь на лечении уволить Вас не могут (лечение должно быть подтверждено документально).
Если Вас не затруднит, не могли бы дать ссылочку на номер приказа, на который я мог бы сослаться.