Вопрос о возможном увольнении по состоянию здоровья и привилегиях в случае болезни

Я военнослужащий пограничных войск, воинское звание прапорщик, военный стаж 11 лет, плюс 1 год и 7 месяцев срочная служба. В феврале месяце 2016 года выявили сахарный диабет 2 типа. При обследовании выявилась другая болезнь (акромегалия___опухоль мозга) в активной фазе. Аденома гипофиза. Был госпитализирован для дальнейшего обследования и лечения. В июле месяце 20 числа 2016 года был оперирован, в условиях центрального военного госпиталь ФСБ РФ.г. Москва. После операции были осложнения, несахарный диабет, сахарный диабет 2 типа, диффузный зоб, остегматизм обеих глаз, ухудшение слуха, общая слабость. После операции находился на больничном, далее по решению ВВК в отпуску по состоянию здоровья, далее на повторном обследовании в госпитале. Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить по состоянию здоровья, что мне полагается при этом случае. Военную ипотеку не реализовал. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Можете быть уволены по состоянию здоровья только после того, как ВВК признаёт вас ограниченно годным или не годным к военной службе по состоянию здоровья.

Относительно военной ипотеки, в случае увольнения по указанным причинам вам положены накопления, учтенные на вашем именном счёте участника НИС, а также денежные средства, дополняющие накопления до расчетных 20 лет общей продолжительности военной службы. Получите после исключения из списков части. Необходимо будет после получения приказа об увольнении обратиться в ФГКУ "Росвоенипотека" с заявлением, представив пакет документов.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый Руслан

Вы будете уволены по состоянию здоровья с выплатой вам всех положенных компенсаций

.С Новым годом 2017 годом!

Благодарю за грамотную консультацию!