Продала машину в 2012 за 15 тыс. руб. Машина была 1978года ВАЗ 2106 .Какая сумма налога ?
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:
1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.
здраствуйте, вообще если машина меньше 250 000 налог не платиться.
Никакой. В случае если машина находилась в собственности менее трех лет Вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, в случае если более, налог также не платится.