Должен ли человек, вписанный в ордер и прописанный ранее в другой квартире, отказаться от приватизации?
Полагаю что требуется его отказ, пока не будет признано судом что он утратил право пользования.
В приватизации в соответствии с Законом о приватизации участвуют граждане имеющие право пользования жилым помещением на момент оформления приватизации т.е. прописаны в квартире. Если гражданин будет указан в поквартирной карточке (Административный регламент предоставления государственной услуги «Заключение договоров о передаче в собственность граждан жилых помещений, находящихся в государственной собственности Иркутской области»), то от него будет необходимо предоставить нотариально заверенный отказ от участия в приватизации.