Возможно ли уволиться из поликлиники после отработки 2,5 лет в декрете при условии подписанного трудового договора на 3 года?
Мария здравствуйте! Какое основание указано для отработки 3-х лет? Обычно это связано с материальными вложениями работодателя в "работника" (обучение, материальная помощь на покупку квартирыи т.д.). В такой ситуации Вы должны отработать в организации 3 года с момента заключения договора, если трудовой договор прекращается (расторгается) ранее установленного срока, то Вы должны возвратить работодателю денежные средства пропорционально отработанному времени (как следует из Вашего письма за полгода).
Таким образом, 2,5 года в декрете входят период работы у данного работодателя.