Отказ в возмещении франшизы при ДТП - почему страховщик не принял мои документы?
Добрый день Дмитрий, для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.
Отказ не правомерен...
Обращайтесь в суд и выигрывайте....
Поскольку вред причинен. сумма ущерба доказана. виновник есть - значит должны быть выплаты...
Почему СК ссылается на Статью 12. Определение размера страховой выплаты?
Разве ее нужно определять, если я обратился за компенсацией уплаченной франшизы (конкретная сумма)?
А вдруг Вы просите больше. чем должны...???? - только суд поставит все на место
Здравствуйте.
Определять нужно, но отказ не правомерен.