Как убедить арендодателя сдать жилье на время оформления постоянной прописки в Санкт-Петербурге?
Моему мужу нужна постоянная прописка в Санкт-Петербурге. Временная регистрация у него есть. Постоянная прописка нужна для подачи документов в госуд. Органы. По временной регистрации не принимают. Жильё снимаем. Хотим уговорить арендодателя на такой шаг на несколько месяцев, тоесть на время оформления документов. Но при этом не указывать дату окончания регистрации. А через пару месяцев подать заявление. По закону ни на что претендовать не можем. Но как её убедить, что это не опасно? Думаем, оформить нотариально заверенное обязательство о подаче заявления о выписке через 3 месяца, указать, что не будет он брать кредиты, прописывать детей.
Может есть еще какие то советы, как правильно обезопасить собственника жилья. Ну очень нужна нам эта прописка.
Подскажите, пожалуйста.
Постоянная регистрация не может быть ограничена сроком. Ваши заявления нотариус не заверит, поскольку они не имеют юридической силы. Ограничить Ваши права на получение кредитов и прописку детей Вы так же не сможете - и собственник не сможет себя оградить от всех последствий Вашей возможной недобросовестности.