Вопрос по оплате замены стояков водоснабжения и отопления в многоквартирном доме - к кому ложится ответственность и нужно ли оплачивать 30% в рамках региональной программы?

Я проживаю в многоквартирном доме и являюсь собственником жилья. Жильцы дома хотят воспользоваться какой то региональной программой по которой собственники жилья должны оплатить 30% от общей суммы по замене стояков водоснабжения и отопления, а не собственники платить не будут. Должны ли мы оплачивать эти 30% если в кварплате есть графа о содержании и ремонте жилья? И кто должен менять стояки в подъезде и подвале жкх или собственники жилья?

Лучший ответ

в графе содержание и ремонт жилья вы оплачиваете текущее содержание и местный ремонт

полная замена стояков подпадает под капитальный ремонт, на оплату которого вам и предлагают скинуться

пока вы можете оплатить только 30% стоимости

не отремонтируете сейчас в дальнейшем возможно прийдется проводить кап ремонт полностью за свой счет

С уважением,Д.В.Любезнов