Подскажите, как поступить при требовании погасить задолженность от ООО Линдорфф после давно неиспользуемого телефона?
Не надо платить никаким линдорффам и прочим коллекторам. Их действия - это по сути вымогательство денег, не основанное на законе. Только суд может определить реальную сумму Вашей задолженности перед РТК, а также факт наличия этой задолженности (в т.ч. и с учетом сроков исковой давности). Кроме того, только суд может выдать исполнительный лист (по вступлении в законную силу решения суда), после чего непосредственным исполнением решения будут заниматься судебные приставы (а не линдорффы и т.п.). Кроме того, Вы если и являетесь должником, то перед РТК, а не перед Линдорффом, доказательств же перехода к последнему от РТК прав кредитора Вам, как я понимаю, никто не предоставил. Вот и делайте выводы.
если более 3х лет телефон отключен - то не надо никому платить - прошли сроки исковой давности..