Арбитражным судом наложен арест на квартиры в строящемся доме из-за банкротства застройщика - вопросы и возможные решения
Арбитражным судом наложен арест на квартиры в строящемся доме по строительному адресу, т.к. застройщик проходит процедуру банкротства. У меня есть акт сверки расчетов, ВРЕМЕННЫЙ акт приема-передач, заказан кадастровый и технический паспорт, заказана выписка из ЕГРП. Хочу пойти в суд для признания права собственности. И есть вопросы:
1. Могу ли я зарегистрировать через суд собственность, т.к. по неофициальной информации из ФРС знаю, что возможно, регистрация будет проходить по милицейскому адресу, а арест наложен по строительному адресу.
Кто сталкивался с подобной ситуацией очень прошу ответить!
2. По какой цене расчитать госпошлину? Цена по долевому договору (дог-р не зарегистрирован в ФРС, т.к. строительство начато до принятия ФЗ 214) или можно по кадастровой?
Сумма очень получается большая, можно ли ее как-то уменьшить. Иск будет подавать мать-пенсионерка.
3. Можно ли пойти в районый суд, если в арбитражном идет банкротство?
Лучший ответ
Это невозможно, при процедуре банкротства суды общей юрисдикции "бессильны" право не признают, более того это основание для возврата иска.Вы лучше обратитесь к специалисту, включение в очередь кредиторов должника немаловажная процедура в данном случае.
Здравствуйте.
Включайтесь с требованием в реестр.