Водитель-работник попал в ДТП - работодатель требует возмещения ущерба за поврежденную деталь

Работаю водителем. На служебном авто выезжая с дворовой территории, попал в ДТП. При повороте меня снесло по льду на припаркованный авто. Владелец лично ко мне претензий не высказывал, сказал что у него КАСКО и все нормально. В ГИБДД выдали справку о ДТП в которой сказано, что в моих действиях не усматривается нарушение ПДД. Служебное авто застраховано по ОСАГО. У меня был помят бампер, который кто то выпрямил (или как говорят он сам выпрямился, потому что пластик. На авто не только я езжу в компании) работодаель требует с меня возмещение ущерба как за новую деталь. НИКАКИХ экспертиз или следственных действий не проводилось, каких либо заключений о степени моей вины мне никто не выдавал. Правомерно ли требование работодателя ко мне? заранее спасибо.
Лучший ответ

Действия работодателя не правомерны. При взыскании каких то сумм из вашей зарплаты, сразу обращайтесь в прокуратуру.