9 лет женат, есть ребенок 9 лет инвалид детства хотим развестись. C делал независимую экспертизу, отец не я.
Вам необходимо в судебном порядке оспорить отцовство, тогда Вы не будете платить алименты. Ведение дела в суде лучше поручить юристу.
Думаю, что это обстоятельство - хороший повод для отказа.
Изначально не только от алиментов, но и от ребенка. так что подумайте...
Здравствуйте, Павел.
Вам нужно в судебном порядке оспорить отцовство, чтобы официально подтвердить тот факт, что ребёнок не Ваш. После этого разводитесь. У Вашей супруги не будет основания для того, чтобы потребовать алименты на ребенка или на себя, т.к. ребенок-инвалид не будет считаться общим. Но на раздел совместно нажитого имущества она может претендовать.
С уважением,
Никита Андреевич