1. Нужна нотариально удостоверенное согласие супруга(и) покупателя на покупку квартиры
Нужно ли нотариально удостоверенное согласие супруга на покупку другим супругом квартиры?
Спасибо,
Уважаемая Наталья.
Данное согласие неободимо получить.
"Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки" (п. 3 ст. 35 Семейного кодекса РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.