Проблемы с вступлением в наследство - что делать после истечения сроков?
Ксения, здравствуйте,
Вы, если подали в установленный законом срок заявление о принятии наследства, то наследство приняли и никаких сроков восстанавливать не нужно. Нет таких понятий окончательное вступление, дальнейшее вступление... Наследство у Вас принято, но не оформлено надлежащим образом. Законом же срок для оформления не установлен.
Поэтому, Вам нужно прийти к нотариусу, заплатить оставшиеся деньги, предоставить недостающие документы и получить свидетельство о праве на наследство.
Скорее всего придется в суд придется обратится за восстановлением сроков для вступления в наследство. Либо с иском о вступлении в наследство и признании права порядке наследования.