Как подать на алименты для себя и ребенка при официальном браке и раздельном проживании? - Необходимые документы, проценты от заработной платы и время рассмотрения заявления.
Мы с мужем в официальном браке. Денежных средств не получаю. Живем раздельно. Хочу подать на алименты на себя и на ребегка (1 год). Какие необходимы документы? Сколько процентов от з/ п нам с сыном полагается? В течение какого времени рассматривается заявление после подачи?
Ирина! Документы о регистрации брака, о рождении ребенка, справка о составе семьи. Если работает супруг официально ребенку 1/4 от доходов, Вам - в твердой денежной сумме, обычно 1 МРОТ. Если не работает - на ребенка тоже в твердой денежной сумме, обычно 1 прожиточный минимум.