Существование старого долга по квартире после приватизации - правомерны ли требования коллекторского агентства?

Год назад по договору социального найма приватизировала квартиру на себя и двух малолетних детей. Исправно плачу квартплату с момента прописки и заселения. Но существует старый долг. Прежний собственник квартиры умер аж в 2005 году, одинокий, родственников нет (есть свидетельство о смерти). И вот с этого времени официально до момента моего заселения квартира была ничья, а долги появились. Возможно, кто-то из ЖЭУ ее сдавал. Теперь старые долги требуют с меня, как только я ее приватизировала. Причем делает это коллекторское агентство. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Нет, требования незаконны. Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи с момента заключения договора соц. найма.

Спасибо за ответ!

Нет не правомерно.Пусть обращаются в суд.В суде поясните с какого момента вы стали проживать.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Аля.

Предъявление к Вам требований не правомерно. Коллекторскому агентству пишите ответ, узнавайте, от чьего имени и на каком основании они действуют, за какие именно коммунальные услуги начисляется задолженность. Если обратятся в суд, то в суде доказывайте, с какого момента Вы фактически начали пользоватсья квартирой.

С уважением,

Никита Андреевич

Спасибо за ответ!