Иск в суд на возмещение затрат на коммунальные платежи и ипотеку для собственницы жилья, проживающей отдельно от бывшего мужа
Юлия добрый день. Квартира преобретенная в ипотеку является совместной собственностью супругов. При разводе все имущество подлежит разделу.Квартира так же должна быть поделена. В настояще время квартира находиться в залоге у банка. И он обязательно должен одобрить все действия, которые производятся с ипотечной квартирой. Закон предусматривает несколько варианов разделения квартиры. В каждом случае вопрс решается индивидуально. Вы имеете право отсудить понесенные расходы или разделить квартиру в соответствии с внесенными взносами. За более подробной консультацией, а так же за составлением искового заявления можете обратиться по указанному тел. и записаться на личную консультацию.