Правила расселения коммунальной квартиры инвестором - что ожидать и где искать информацию?
Что полагается при расселении коммунальной квартиры, если расселяется иныестором? У нас 2 ордера, но в каждой комнате проживает несколько человек. Так, например в одной из комнат проживают 3 сестры, у одной из которых есть дочь (живет там же).
Когда речь шла о гос расселении, нам говорили об отдельном жилье. Сейчас инвестор говорит, что оставит нам те же метры, только в др доме, более новом. Или, говорит о комнатах в общежитии. Говорит, что права выбора у нас нет, и что он просто может нас выписать туда. Куда можно за хоть какой-нибудь информацией обратиться? В жилищном ком. сказали, что так как расселяет инвестор, они не знают ничего.
Марина, дом, скорее всего, идет под снос. Информации в вопросе мало.
Вариантов немного - либо перегоовры с инвестором, а в случае отказа инвестора в предоставлении Вам метража, на котором настаиваете Вы, в соответствии с действующим законодательством при Вашем несогласии, инвестор действительно может выселить Вас в равнозначное по метражу помещение.
но ведь равнозначная по метражу, не равнозначна по цене. Квартира на Петроградке, А продать мы ее не можем из-за аварийности дома. Если мы получим те же метры где-нибудь в Горелово, как нам грозят, то это будет, мягко выражаясь, не очень справедливо. Или это нормально?