Развод с женой и братом - как разделить совместно проживаемый дом и выгоды от его продажи?

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе и сделать всё правильно. У меня разводятся брат с женой, у них 2 несовершеннолетних детей, в собственности жилой дом, где они все прописаны и проживают. Жена требует половину выплаты за дом, т.к. она покупает квартиру (денежная доля за дом+материнский капитал) и дала срок 2 месяца, а то она выставит дом на продажу, интересно получается, а брату на улицу? Ведь основной доход в дом приносил брат и облагораживал дом, поэтому он против продажи дома, на свою разницу от продажи он не купит даже землю под дом, т.к. жилье там не дорогое. Скажите, имеет право сноха требовать это и как им разделить дом.
Лучший ответ

Многое зависит от того как и когда был приобретен дом, какя еще есть совместная собственность приобретенная в браке.

Спасибо за ответ!

здравствуйте, так как общего мнения по разделу имущества между супругами нет , то точку в спорах должен поставить суд.