Можно ли разделить землю рядом с домом и продать ее вместе с долей в доме, находящемся в общей долевой собственности?
Если земля возле дома находится в постоянном бессрочном пользовании, возможно ли разделить ее по 1/2 части, т.к. дом находится в общей долевой собственности по 1/2 доли, а потом продать вместе со своей долей в доме?
Лучший ответ
Что значит земля возле дома? Почему она является общей по-вашему? Кому принадлежит земля по документам о постоянном бессрочном владении? Она относится к строению? Долевое владение домом дает право только на долевое владение земли под строением и необходимой для подхода-подъезда. Для определения правового статуса и возможности раздела земли "возле" дома необходимо изучать все документы и выяснять кому и на каких основаниях земля предоставлена