Подскажите как лучше, быстрее и дешевле оформить сделку?
У нас с сестрой в общей долевой собственности по 1/2 доле дом и земля. Я хочу продать ей свою долю в доме, а она хочет продать мне часть своей земли. Подскажите как лучше, быстрее и дешевле оформить сделку?
Уважаемая Ольга ! Вы собираетесь совершить сделку, которая просто недопустима. В результате ваших действий произойдет, что дом одного собственника будет находиться на земельном участке в собственности другого лица. Это не допустимо. Такая сделка ничтожна.
Составьте договор мены. Или договоры дарения (налогом не будет облагаться). После этого их необходимо зарегистрировать в Управлении Росреестра. Тогда договор(ы) вступят в силу