Когда мы устраивались на предприятие, то нам установили 50% оплачивается как положенно, а 50% "черная".
На предприятии существует два заработной платы. Как говорится нормальная и "черная" (ее выплачивают в конвертах).
Когда мы устраивались на предприятие, то нам установили 50% оплачивается как положенно, а 50% "черная". Платили, платили 1,5 года. А сейчас директор решил, что мы много получаем и решил "черную" з/платы нам вообще не платить. (При получении "черной" з/платы мы также росписываемся в ведомостях, но после получения ведомости уничтожаются).
Скажите, сможем ли мы доказать что-нибудь в суде, если существуют копии ведомостей, где все сотрудники росписывались в получении "черной з/платы.
С уважением, Татьяна.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы можете обратиться в Комисию по защите трудовых споров. Я, к сожалению, не могу сказать, где она у Вас в городе находится. Обратитесь туда, опишите ситуацию, придет проверка. Вы можете также обратиться в суд с исковым заявлением, доказательствами выплаты "черной" заработной платы будут ведомости, квтитки о начисленной з/п, свидетельские показания (Ваших сослуживцев). Можно также обратиться с анонимной кляузой в налоговую инспекцию, также придет проверка.