Как оформить выплаты на ребенка и пособия при рождении ребенка в Финляндии, если дочь прописана в г. Перми?
Моя дочь прописана в г.Перми, НО рожать будет в Финляндии. (замужем за финном, имеет там вид на жительство).
Сможет ли дочь после родов вернуться в Пермь и ПОЛУЧИТЬ ЕДИНОВРЕМЕННУЮ ВЫПЛАТУ НА РЕБЕНКА и ОФОРМИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ? Дочь НЕ работает.
Что для этого нужно? Прописать ребенка по месту жительства матери?
П.с. Дочь планирует родить ребенка в Финляндии, оформить ТАМ в российском консульстве РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО РЕБЕНКУ и приехать в Пермь.
Либо - могу ли я с документами ребенка по доверенности от дочери всё это оформлять?
Заранее благодарю за исчерпывающий ответ!
Вы сможете оформить по доверенности всё что нужно, кроме регистрации ребенка по месту жительства.
Галина!
Вы не сможете, только она.