Оформление наследства при отсутствии объявления сестры - правовые аспекты и возможные последствия
Да, вы можете требовать выдачи Вам свидетельства о праве на всю наследственную массу по истечению 6-месячного срока со дня открытия наследства. Сестра сможет вступить в права наследования через суд, если докажет, что срок для принятия наследства она пропустила по уважительной причине. Если к тому времени вы успеете совершить какие-либо сделки с имуществом, перешедшим к вам в порядке насделования, они могут быть признаны недействительными по иску другого наследника в течение года с момента, как заинтересованное лицо узнает от этой сделке.