Что произойдет с долей наследства брата, если он не объявится в день вступления наследства?

У меня умер отец. Подала документы натариусу, через 6 месяцев вступаю в наследство. Нас двое наследников, что будет с долей брата если он не объявится в день вступления наследства?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если брат не вступит в наследство в течении 6 месяцев ( фактически или путем подачи заявления о вступлении в наследство нотариусу), то Вы будете единственным наследником, так как принятие наследства - это право, но не обязанность.

Спасибо за ответ!

Он может принять его не обращаясь в суд, если Вы выразите письменное согласие. В противном же случае ему надо будет доказывать свои права в судебном порядке.