Угрозы и давление от коллектора - Как эффективно решить сложную ситуацию с задолженностью по займу?

У меня очень сложная ситуация, помогите! Осенью брал займ в размере 5000 руб. в микро-финансированной организации но потом заболел, в больницу не ложился, лечился дома, после чего выгнали с неофициальной работы, нашел другую но там не сложилось, пришлось искать другую в общем пока я так с места на место прыгал долг вырос до 12000 руб. А сегодня мне позвонил молодой человек не представился обхамил меня, стал угрожать расправой, стал звонить моим соседям, звонил родителям моей девушки которые вообще в другом районе живут и ко мне не имеют не какого отношения и звонит весь день и всю ночь. Я ему сказал что подам в прокуратуру но он сказал что номер с которого он звонит оформлен на бомжа и его не пугает прокуратура а меня он искалечит если я не отдам деньги. Еще что меня насторожило что он как-то узнает информацию, которую узнать обычному человеку при желании практически не возможно, на пример где работает мама моей девушки, я то толком не знаю где она работает, но когда я его спросил как он это делает он сказал что платит милиционерам и они ему дают информацию! В общем потом он позвонил мне последний раз в 2-00 ночи и сказал что мне время заплатить до 12-00 следующего дня а если не заплачу то он опять начнет всем звонить! У меня именно этой суммы нет сейчас и зарплата через 2 недели! И я решил записать на диктофон на телефон его разговор и идти в прокуратуру! Еще он сказал что он коллектор но я не верю, потому что он сказал заплатить в организацию в которой я и брал деньги, он наверное из службы взыскания этой организации! Я его еще отправлял в суд, мол пусть будет суд и я заплачу все что присудит суд, но он сказал что не куда не пойдет и опять стал угрожать и т.д. Пожалуйста, подскажите как лучше сделать?

Лучший ответ

Подайте заявление о вымогательстве в полицию.