Как поступить в случае, когда клиенты хотят вернуть свадебное платье из-за изменения размера?
Должна ли я вернуть деньги и принять товар назад? Здравствуйте! Я предприниматель с 15 летним стажем, у меня свадебный салон и каждый раз мне приходится сталкиваться с неблагополучными клиентами. В этот раз произошла такая ситуация: клиенты неделю назад купили свадебное платье. Примерка прошла по всем правилам, все было нормально, платье понравилось, размер соответствовал. Вчера они принесли платье и потребовали его забрать, так как невеста увеличилась в размерах и теперь оно ей давит. Как мне быть? Это же не кофточка за 300 руб.
Лучший ответ
Наталья. необходимо разработать договор об оказании бытовых услуг с тем, чтобы этот договор эффективно защищал ваши интересы в рамках закона "О защите прав потребителей". Обязательно заключайте этот договор с каждым клиентом и действуйте в рамках договорных отношений.
Спасибо за ответ!