Нужно ли согласие детей при продаже квартиры-собственности матери?
Не нужно спрашивать согласия. И Вам нужно будет выписываться из этой квартиры, иначе вас выпишут через суд (обойдется дороже).
Нет. не нужно. Ваше согласие на сделку не требуется. Но цена квартиры существенно снижается, если там кто-то прописан. То есть ей проще и выгодней продать квартиру после того, как вы оттуда выпишитесь. Иногда часть денег или даже всю сумму закладывают под выписку.
Здравствуйте, Татьяна.
Она не обязана спрашивать у Вас согласия на сделку, вы не собственница. Стоимость такой квартиры с "прописанными" жильцами будет ниже. В последствии новый собственник может потребовать Вашего выселения в судебном порядке.
С уважением,
Никита Андреевич.
Ваше согласе на продажу не требуется,она имеет полное право продать и без него,так как единоличная собственница