Уточнение прав на собственность в приватизированной квартире после временного выписывания во время возможной продажи
Заочно ваш вопрос невозможно решить. Приходите к юристам или адвокатам вашего региона с документами на квартиру. Право собственности не зависит от регистрации. Кто вам так сказал - пусть объяснит, на чем основано его мнение. Если ваша мама написала завещание - то это ее воля, таково ее желание, изменить завещание может только она сама. Если по каким-то причинам вам не выделена доля в квартире при приватизации - надо подробно разбираться и , возможно, идти в суд.
Если квартира приватизирована, то должны быть свидетельства о собственности или договор приватизации, в которых все написано - на кого и в каких долях оформлена собственность. Если документов нет - в УФРС (Росреестр на Полярных Зорях,22 и Тарана,24) с запросом о том, кто является собственником.