При получении ипотеки банк берёт для расчёта грязный или чистый доход ?

Скажите в справке НДФЛ 2 указывается грязный доход или чистый. При получении ипотеки банк берёт для расчёта грязный или чистый доход?
Лучший ответ

Юлия!

В справке указывается официальный доход.

Спасибо за ответ!

Юлия, в 2НДФЛ, указываются все доходы и вычеты за расчётный период. Что Вы понимаете под грязными? Банк будет смотреть и брать к сведению все официальные суммы которые вы ему предоставите документально.

Юля!

В 2-НДФЛ всегда указан( как Вы назвали) "чистый "доход.подлежащий налогообложению.

Все остальное,т.н. "серый "доход Ваш работодатель может подтвердить справкой по ф-ме банка.

На сегодня большинство банков принимают к рассмотрению такие справки,в.т.ч. и по вопросам получения ипотеки!

Удачи!

Спасибо за ответ!

Просто хотелось узнать. На руки я получаю примерно 24.000 а начисляется всегда больше. Вот и хотелось узнать все эти вычеты тоже учитываются банком или все эти вычеты и налоги банк не учитывает?

Если вы их подтвердите документарно-банк учтет.

справка ндфл 2 в банк предоставлена

Банк учтет Вашу зарплату за минусом всех налогов, указанную в справке.