Арестована квартира в залоге за кредит - какие действия должны быть предприняты приставами и банком?
Арестована квартира какие дальнейшие действия у приставов и у банка?
У меня ситуация очень сложная. Были кредиты в банке, образовались просрочки. Я не могла найти выход из ситуации. Банк предложил оформить кредит и полученную сумму вложить в мой бизнес. Оформили кредит на третье лицо, с заемщиком банковские работники договаривались сами. В залог взяли мою квартиру в которой в настоящее время проживает 4 члена семьи и в том числе 10 месячный ребенок. У заемщика банковские работники попросили его имущество в залог пообещав через месяц вывести из залога, но это были только обещания. Мне от полученного кредита выдали часть денег, а остальные обналичив получили банковские работники, сказав что эти деньги пойдут на гашение предыдущих кредитов. Оказалось полученные ими деньги пошли лишь на гашение процентов. Просто меня банк втянул в очередную яму из которой мне теперь не выбраться и в результате я осталась без квартиры, так как квартиру уже арестовали. Как мне быть? На мировое соглашение не идет банк. По мере возможности я плачу ежемесячно.
По хорошему Вам нужно обращаться к адвокату лично, чтобы он Вам помог. В вашем вопросе присутствует только часть информации, т.к. Вы только написали, а еще есть документы: кредитный договор, договор залога квартиры и т.д. Вот Вы писали про бизнес, но Вы не сказали, что Вы индивидуальный предприниматель или же речь шла просто о неофициальном бизнесе.
Без этого любой ответ будет не полным.
В качестве альтернативы, Вам нужно писать заявление о мошенничестве и если следствие сможет доказать факт мошенничества, то Вам удастся признать договор залога недействительным.
Если же Вы ни чего не будете предпринимать, то по суду у Вас заберут квартиру.