Видное, 29.01.2015, 07:31

Как обжаловать залог на квартиру в суде при взятии кредита для ООО?

Вопрос №5961826 из г. Видное
опубликован 29.01.2015, 07:31
Взял кредит в банке как ООО для развития бизнеса. В условия выдачи кредита банк поставил условие заключения залога на мою квартиру (я директор компании). Собственно компания то у меня из двух человек, я и менеджер. Сейчас в виду экономической ситуации банк поднял мне процентную ставку по кредиту на ощутимый процент. Я боюсь, что если я не смогу платить вовремя по кредиту, то мою квартиру заберут. Подскажите, как мне поступить? Ведь изначально же банк был не прав оформляя залог на мое единственное жилье? В квартире прописан я, жена и наш несовершеннолетний ребенок. Жена теперь постоянно ходит нервная и меня попрекает. В какой суд мне подавать на обжалование залога?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что Вам даст обращение в суд?? - потратите время и деньги.

Решение будет не в Вашу пользу. Думать надо было тогда когда соглашались (причем добровольно) на залог...

29.01.2015, 08:55

Подавать нужно в арбитражный суд.

29.01.2015, 07:43

А прав был банк оформляя договор залога на мое единственное жилье?

29.01.2015, 07:52

Конечно. Вы же на это согласны были.

29.01.2015, 07:53