«Подозрение на опьянение - сомнительные действия ГАИ, таинственное медицинское освидетельствование и передача прав»
Мужа на посту ГАИ заподозрили в опьянении. Дунул в трубку-по нулям (при понятых и отпустили их). Сказали повезут на мед. освидетельствование на наркотики. Сотрудник ГИБДД намекал на деньги. Потом гаишник предлагал-откажись от мед. овидетельствования. Муж сказал поехали. В мед. пункте он пописал и ему сказали выйти за дверь. Потом позвали расписаться на скотче, им заклеили банку с мочой (она находилась у врача и гаишника). Потом мужа отвезли обратно на пост, отдали документы и права и сказали приехать через 20 дней в ГИБДД. И муж поехал домой на своей машине. У меня три вопроса.1 Правильно ли проводилось мед. освидетельствование мужа.2 Если дело дойдет до лишения прав говорить-не дал денег и подставили. Правильная тактика или нет.3 Почему человеку типа с признаками наркотического опьянения отдали водительские права и он спокойно поехал. Ему не должны были дать временные права. Или они не смогли у него ничего найти в моче и потому отдали права.
Лучший ответ
1. нарушения при мед. освидетельствовании Вы не докажете, хотя опечатывать должны были при Вас сразу же.
2. Нет. Если бы была правильная тактика, то никого бы прав не лишали.
3. Права изымаются при составлении протокола об административном правонарушении, он еще не составлялся, поэтому основания изымать нет - таков закон.
Если Вы хотите попытаться вернуть права - Вам лучше обратиться к юристу, работающему по данной категории дел.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
1. Нарушен.
2. Нет.
3. Если составляли протокол, то изъяли бы