Подписала документы на сокращение в конце января, а сейчас узнала, что беременна! Имеет ли право работодатель меня сократить?

Лучший ответ

Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Гарантия, предусмотренная данной нормой, применяется вне зависимости от получения Вами письменного предупреждения о предстоящем сокращении

Таким образом, работодатель не вправе Вас уволить по сокращению...

[b][/b]