Можно ли ожидать уменьшения срока с учетом условий содержания и изменения законодательства - осуждение по ст.162 ч.3 и 163 ч.2; возможность учета одного дня как двух; изменение нижнего предела наказания по ст.162 с 2013 г

Моего мужа осудили на 7 лет строгого режима по статья 162 часть 3 и 163 ч.2 (а, г). Он уже отсидел в СИЗО 1 год и 8 мес, может ли он расчитывать на то, что 1 день у него будет считаться за 2 дня? (т.к целыми днями сидя в камере и 1 час на прогулке, это очень сложно, у него уже испортилось зрение, подорвалось здоровье). И еще слышала что по ст.162 с мая 2013 г, изменится нижний придел наказания, можно ли верить этому? И можно ли ему расчитывать на удо?
Лучший ответ

Юлия, на зачет 1 дня в СИЗО за 2 дня в колонии рассчитывать не стоит. Такого закона нет. Изменений по ст. 162 УК РФ тоже пока не намечается.

Спасибо большое за ответ Борис Паненович!