Проблемы прописки и получения льгот - Как повлиять на родителей и защитить свои права?
Здравствуйте, Ирина!
К сожалению, это законное право родственников супруга - не давать согласие на регистрацию Вас и Вашей дочери от первого брака в квартире супруга. Повлиять на их решение суд не в состоянии. Суд не может обязать человека нарушить свои права, установленные законом.
В данном случае Вам необходимо все решать путем переговоров.
Ирина, здравствуйте! Постарайтесь объяснить отцу и мачехе супруга, что после того, как Вы зарегистрируетесь в квартире, Ваш супруг, Вы и дети сможете получить право на ЕСВ на приобретение/строительство жилья, и тогда после получения ЕСВ никого из вас в занимаемой ими квартире они больше не увидят... имею в виду, что проживать в ней вы все не будете, у вас будет отдельное жилье.. А они будут жить спокойно..
Если не понимают - увы... (
С уважением,
Харченко О.В.