Также мы с остальными учредителями написали протокол, по которому сделали его директором вместо меня.
Игорь, добрый день!
Не поняла. Если Вы вместе с другими учредителями написали протокол о назначении другого директора вместо Вас, зачем нужна была еще и нотариальная доверенность? Если для распоряжения Вашей долей, тогда понятно, если на исполнение функций единоличного исполнительного органа - не понятно, скорее всего - первое.
Если я описала проблему правильно, то Вам совершенно не о чем беспокоиться, так как Вы, как учредитель, не несете ответственности за деятельность юридического лица.
Если он просит доверенность только на распоряжение Вашей долей и это соответствует Вашим интересам, то можно такую доверенность повторить. Но. Я бы посоветовала Вам просто написать заявление о выходе из состава участников (учредителей) на имя ООО. Это будет являться и основанием для выхода из ООО и не полечет для Вас никаких негативных последствий, которые могут произойти в результате хозяйственной деятельности Общества (не под Вашим руководством).
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева
Вы правы, нотариальная доверенность была мною дана для распоряжения моей долей в ООО. Просто я за давностью срока уже запамятовал детали той годовой давности.
Если позволите в догонку теме 2 уточняющих вопроса по вашему совету:
"Я бы посоветовала Вам просто написать заявление о выходе из состава участников (учредителей) на имя ООО. Это будет являться и основанием для выхода из ООО и не полечет для Вас никаких негативных последствий, которые могут произойти в результате хозяйственной деятельности Общества (не под Вашим руководством)."
1. Формат письма в свободной форме или есть какие-то особые требования?
2. Кому мне направить это письмо? ООО зарегистрировано в Вологде, работу ведет где-то в Тюмени, я сам сейчас с Питере, где директор-соучредитель я вообще не знаю :( кроме мобильника. Через почту с уведомлением? Но боюсь мне придет ответ, что "такого адресата нет"...
Еще раз спасибо!
С уважением,
Игорь.