Исковое заявление по трудовому спору к бывшей организации - обязательно ли направлять в суд по месту нахождения территориального органа ФСКН или можно подать в Москве?
Проходил службу в ФСКН России одном регионе, после увольнения проживаю в другом. Возникла необходимость подачи искового заявления по трудовому спору к бывшей организации. Обязательно ли исковое заявление должно быть направлено в суд по месту нахождения территориального органа ФСКН, в котором проходил службу либо иск можно подать по месту нахождения ФСКН России (головной офис в Москве, на Маросейке)? Спасибо.
Зависит от того, что является юридическим лицом - если только ФКСН России, а все остальные подразделения не юридические лица, то да.