Потерял ли муж право на совместное имущество после убытия в места лишения свободы?
Мой муж имеет в совместной собственности со своей матерью по Договору о приватизации на квартиру. Договор зарегистрирован в БТИ. Его выписали из данной квартиры в связи с убытием в места лишения свободы. Потерял ли он право на данную собственность?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Нет, право собственности он не потерял. При этом, после прибытия из мест лишения свободы, он имеет право вновь зарегистрироваться в указанной квартире.
Спасибо за ответ!