Как восстановить права, если их срок действия истек и прописка в другом городе
Меня лишили прав на 1.5 года,.. прошло 3 года./просто забыл про права.. т.к. не было авто, да и уехал в другое гос-во.\ сейчас права понадобились, но! сраок их действия истек... получал в 2000 г. как быть?... да и к тому же, забрали права в Москве, сейчас они в ГАИ на ул.Смольная 6. а прописан в Зарайске... куда мне сперва идти, не смогут ли дать новые права на Смольной или только по месту прописки... помогите пожалуйста. С Уважением Иван Станиславович.
Лучший ответ
Сделайте запрос в Москву, что бы они вам выслали заказным письмом водительское удостоверение и потом поменяйте их в Зарайске согласно пункту 13 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений: "13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их ФАКТИЧЕСКОГО проживания
Спасибо за ответ! простите,но ведь сдавать экзамены не надо!!!.справки и документы о прохождении экзаменов/старые у меня остались\ а мед справку я новую принесу... о какой сдаче экзаменов идет речь?