Неверный номер - как реагировать на звонки и смс-ки от незнакомых людей и организаций
У меня сложилась следующая ситуация: когда я подключил себе новый номер мобильного телефона, на него примерно через 2 месяца стали приходить смс-ки из Сбербанка о просрочке платежа по кредиту. Так как я со Сбербанком никаких дел не имел, я просто все игнорировал. Затем последовали звонки, в которых меня называли именем совершенно незнакомого мне человека.
Понятно, что некий должник Сбербанка указал заведомо ложный номер. Когда я получил смс-ку из моргана, я 24.09.2012 отправил на сайт Сбербанка официальное письмо с изложением всей ситуации. Звонки и смс-ки прекратились. Но последние три дня мне снова стали звонят из этой московской конторы. У меня включена фильтрация номеров, и на звонки я не отвечаю.
Как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Александр, к сожалению выход только один - говорить что такого человека "тут" нет. вы можете написать письмо в эту контору с изложением вашей ситуации. сотовая компания тоже не вправе повлиять на эту ситуацию
Спасибо за ответ!