Организация ИП бывшим супругом во время брака - совместно нажитое имущество или нет? И на что можно претендовать в случае раздела

В браке бывшим супругом было организовано ИП Фамилия бывшего мужа. Считается ли это совместно нажитым имуществом, если да, то на долю чего я имею право? Или я не могу предъявлять никаких требований?

Лучший ответ

Уважаемая Ольга !

ИП - это Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица, который при разделе имущества, нажитого супругами во время их брака, не делится.

ИП не может считаться совместным нажитым имуществом, так как ИП - это гражданин Российской Федерации.

Удачи Вам