Продавец недвижимости остается без сделки из-за приостановки перепланировки - как выйти из сложной ситуации?
В регпалату сдали документы на куплю продажу недвижимости деньги продавец получил в полном обьеме и купил тут же новое себе жилье. Через три дня регпалата приостанавливает предыдущию сделку по перепланировке. Что делать в такой ситуации продавцу этой квартиры если он уже купил себе новое жилье.
Продавцу нужно обращаться в суд с иском о признании перепланировки законной и не нарушающей строительных норм и правил. Суд рассматривает дело в течение двух месяцев и на основании решения суда Росреестр произведет регистрационные действия.
В таком случае надо предпринимать меры по узаконению перепланировки, покупателям не выгодно расторгать договор, потому как они в таком случае замучаются с вас деньги получать обратно.