Казань, 09.10.2014, 13:15

Проблемы с оформлением покупки доли и привлечением маткапитала - как правильно расторгнуть договор купли-продажи?

Вопрос №5076143 из г. Казань
опубликован 09.10.2014, 13:15
Хотели оформить покупку доли у родителей с привлечением маткапитала. Составили договор купли продажи, оформили сделку в регпалате. Спустя два дня узнаем в Пенсионном фонде, что так как одному из ребенку не исполнилось 3 года, необходимо наличие другого договора. Через неделю обрабтились в регпалату с отменой делпроизводства, но узнали, что сделка уже зарегистрирована. Составили соглашение о расторжении договора купли продажи, но в регпалате потребовали согласие РОНО. Действительно ли необходимо осуществлять расторжение или можно каким то другим образом это оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно ли необходимо осуществлять расторжение или можно каким то другим образом это оформить?

ДА, договор необходимо расторгнуть

09.10.2014, 13:45

что делать в случае, если РОНО не даст согласия?

09.10.2014, 13:55

даст.

ПФР ВСЕ РАВНО НЕ ОПЛАТИТ.

09.10.2014, 14:54