Как обезопасить себя от периодического желания бабушки выписать внука, выйти замуж и продать имущество?
Бабушке 89 лет, периодически хочет выписать внука из квартиры, выйти замуж за молодого, продать квартиру и дачу, что можно предпринять чтобы обезопаситься от этих действий.
Лучший ответ
Таня, если бабушка в здравом уме и памяти. -ИМЕЕТ полное право распоряжаться своей собственностью и по своему усмотрению, а своих детей, обеспечивайте сами. либо пусть внуки, сами зарабатывают и приобретают себе жильё.
Здравствуйте.
Если бабушка дееспособна, она вправе распоряжаться своим имуществом, и Вы никак не сможете по закону влиять на её волю. Признать гражданина недееспособным может только суд вследствие психического расстройства, и ни по каким другим основаниям.
С уважением,
Никита Андреевич