Как защитить свои права при разделе имущества после развода
1.У вас имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности на вашу долю?
2.При наличии зарегистрированного права есть варианты:
1) в судебном порядке выделить вашу долю с прекращением права общей долевой собственности, а затем продавать по своему усмотрению без согласия соседа;
2) без суда уведомить соседа о продаже своей доли; по истечении 30 дней с даты получения им этого уведомления продавать любому желающему.
Любое из указанных действий поставит вашего бывшего супруга перед выбором: получить нового соседа или выкупить вашу долю самому.
Добрый день!
Вы можете продать свою долю любому другому, поставив мужа в известность путем направления ему уведомления, с указанием суммы за которою собираетесь реализовать свою долю.