Частное лицо выкупило подвал жилого дома и ограничило доступ жильцов к прилегающей территории - что делать?
Подвал жилого дома выкупило частное лицо и открыло в нем оздоровительный центр, в результате чего этот человек обнес забором прилегающую территорию к этому центру и, соответственно, к жилому дому, в результате чего ограничил доступ жильцов дома к этой территории, и невозможности парковать свои авто. На просьбу предъявить документы на право собственности этой земли данный человек отвечает с тем смыслом, что если обнес забором, то территория его, документы никакие не показывает, и намекает на причинение ущерба автомобилям жильцов которые с ним не согласны!
Полагаю, что "выкуп" подвала незаконный, в Смоленске уже многих было таких случаев, когда суд признавал сделку недействительной и выселял магазины и спорт клубы из подвалов. Помещения расположены в подвальной части здания являются общим имуществом в многоквартирном доме, поскольку предназначены для обслуживания более одного помещения в доме.