Как сохранить в собственности квартиру в Москве при получении немецкого гражданства (мы пенсионеры, проживающие в Германии более 23 лет)?
Имея в собственности в Москве квартиру, в случае получения немецкого гражданства (проживаем в Германии более 23 лет-пенсионеры). Каким образом можем сохранить в соственности квартиру.
Здравствуйте, Татьяна!
Иностранные граждане также могут иметь в собственности недвижимость в России. Кроме того, получив немецкое гражданство, Вы не теряете российского гражданства, а потому как соотечественники имеете право владеть недвижимостью на территории России.
Квартира была в вашей собственности и останется(личная практика). Никто у вас ее не отнимет. Гражданство не влияет на право собственности.