Права на определение судьбы детей - возможность лишения отца родительских прав и процедура разыскания
Добрый день!
Можете подать иск о лишении родительских прав, при этом необходимо будет доказывать, что отец на протяжении длительного времени не участвовал в воспитании ребенка. При этом лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Обратитесь к судебному приставу ведущему алиментное дело, через него можно узнать адрес и место работы должника
Здравствуйте!
Вряд ли Вам удастся лишить отца родительских прав. Алименты платит, а не общается в силу сложившихся жизненных обстоятельств, проживает далеко. Обязательно будет учтено мнение ребенка.