Материальная поддержка от биологического отца после его отказа - как ее получить и что делать
Лариса. нужно будет обращаться с заявлением в суд. установить отцовство (путём проведения экспертизы ДНК) а потом алименты на ребёнка.
Здравствуйте, Лариса.
После рождения ребенка Вы имеете право подать исковое заявление в районный (городской) суд на установление отцовства и выплату Вам алиментов.
Необходимо будет установить отцовство в судебном порядке и взыскать алименты. Расходы на юридическую помощь и экспертизу будут взысканы с ответчика. Мы ведем такие дела.
Здравствуйте, Лариса.
Вам нужно будет после рождения ребенка обратиться в районный суд по месту Вашего жительства, либо по месту жительства ответчика, если оно Вам известно, с иском об установлении отцовства (ст. 49 Семейного кодекса РФ), и об установлении алиментов.
С уважением,
Никита Андреевич